Содержание

Центр Перспектива - Край родной

Набиев Данил, с.Арибашево татышлинского р-на РБ, руководитель Набиева Д.Ф., фотография "Снегирь"   Набиев Данил, с.Арибашево Татышлинского р-на РБ, руководитель Зидымышева В.С., ДПТ "Осенний букет" 

 

     
Адельмурдина Лира Гареевна, воспитатель МДОБУ д/с №1 с.Железнодорожный МР Белорецкий р-н РБ, методическая разработка "Край мой Белорецкий"   Коллективная работа, средняя группа  МАДОУ "Колосок" с. Белокатай РБ, руководитель Корлыханова Н.И., ДПТ "Березовая роща"
 
     
Ардаширова Илина, 7лет, с.Прибельский Кармаскалинского рна РБ, руководитель Румянцева Т.Г., рисунок "Красота моей Родины"   Вторая младшая группа МБДОУ "Д/с с.Урман" Иглинского р-на РБ, руководитель Исандавлетова Р.А., ДПТ "Флаг Башкортостана" 
 
     
Рафиков Даниэль, 6лет, г.Мелеуз РБ, рук.Туркпенбаева Р.М., "Цвети, мой край родной!"   Галлямова Гульдар,6лет, с.Красноусольский РБ, рук. Ахтямова Р.У., рис. "Природа родного края"
 
     
Решетников Ян, 5лет, д.Верхнеюлдашево Мелеузовский р-н РБ, рук. Абдулгужина Г.А., фотография "Огромные грибы"   Сафронова Софья, 13лет, Сафронова Елизавета, 11лет, Александрова Арина, 11лет, г.Межгорье РБ, рук.Олейник Е.В., ДПТ "Башкирские красавицы"
 
     
Юмагузин Ислам, 4года, г.Мелеуз, рук.Ракитина В.А., ДПТ "Флаг Башкортостана"   Чингин Арсений, 6лет,г.Мелеуз,рук.Туркпенбаева Р.М., ДПТ "Юрта"
 
     
Шушпанов Герман, 6лет,г.Мелеуз, рук. Исмагилова Ф.Г.,"Символ Республики"   Тимофеева Ангелина, 13лет,г.Учалы, рук.Шейна Л.А.,ДПТ "Цветы родного края"
 
     
Силантьева Даша,6лет, г.Мелеуз, рук.Овчинникова М.В., ДПТ "Символ Республики"   Сафиханова Диана,10лет, д.Дорогино Уфимского р-на, рук. Иванова Г.Ф., ДПТ "Зимний вечер"
 
     
Никерова Ольга Николаевна, г.Мелеуз, ДПТ "Просторы родного края"   Елисеев Кирилл, 4года, г.Мелеуз, рук.Ракитина В.А., рисунок "Любимый край-Башкортостан"
 
     
Тимерзянов Равиль,5лет, п.Чишмы, рук.Нигматуллина Р.М., ДПТ "Пчелка Башкортостана"   Ибатуллины Валентина,10лет и Виктория,7лет, ЗАТО г.Межгорье, рук. Владимирова Т.И., ДПТ "На рассвете" 
 
     
Дегтярева Полина, 4года,г.Мелеуз, рук.Киселева М.А.,рис."Вечер на берегу реки Белой"   Газизов Ильяс,6лет, г.Белорецк, рук.Газизова Т.Д., рис."Белорецк"
 
     
Сучков Егор,5лет, г.Белорецк, рук.Сучкова А.А., рис."Вонапорная башня Белорецка"   Сайфутдинова Лиза, 13лет, г.Учалы, рук. Шейна Л.А., ДПТ "Крокусы"
 
     
Бай Нияз,  8лет, с.Орловка Янаульского р-на, рук. Гильмуллина Э.Р., Фотография "С чего начинается Родина?"   Федорова Лена, 6лет, г.Мелеуз, рук.Аскарова Э.Р., рис."Жизнь древних башкир"
 
     
Яхина Айсылыу, 14лет, с.Ермекеево, рук. Султанова Л.У., презентация "Башкортостан , просветители башкирского народа"   Табакова Любрвь, г.Межгорье, рук.Зинурова З.А.,презентация "Мой родной Башкортостан"
 
     
Азеев Степан, 10 лет, г.Межгорье, рук. Зинурова З.А., презентация "Мой край родной-Башкортостан"   Рафикова Алсу, 14лет с.Ермекеево, рук. Султанова Л.У., фотоколлаж 
 
     
Клименко Виктория,4года, п.Чишмы, рук.Хазиева И.Р., пластинография "Цвети мой родной Башкортостан"   Набиуллин Динис, 6лет,г.Белорецк, рук. Баукина С.П., ДПТ "На пастбище"
 
     
Кузнецова Татьяна, 12лет, с.Федоровка, рук.Буркина В.В., ДПТ "Чарующее многоцветье моего края"   Хайбуллина Алсу, 12лет, с.Федоровка, рук. Раимова Г.Ш., ДПТ "Мой Акбзат"
 
     
Батраев Ислам, 9лет,г.Агидель, рук. Печникова Л.Н., презентация "Башкирский народный музыкальныйинструмент "Кубыз"   Загидуллина Юлиия, 11лет, г.Учалы, рук.Галимарданова Л.Р., "Край мой родной Башкортостан!"
 
     
Ларионова Ульяна, 5лет, г.Белорецк, рук. Кузьмина А.В., ДПТ "Заповедные места".   Каримова Азалия, 4года, г.Белорецк, рук.Кузьмина А.В., ДПТ "Как хорошо в родном краю"
 
     
Касимова Лейла, 5лет,г.Белорецк, рук.Бикбулатова В.Н., рис. "Салават Юлаев"   Хафизова Виолетта, 6лет, г.Белорецк, рук.Журба Н.Н., ДПТ "Достопримечательность города"
 
     
Абашев Эмиль, 6лет, г.Белорецк, рук. Журба Н.Н., ДПТ "Берегите муравья"   Абрамова Софья, 6лет, г.Мелеуз, рук.Никерова О.Н., рис."Салалават Юлаев"
 
     
Шаяхметов Камиль, 6лет, г.Мелеуз, рук.Никерова О.Н., рис. "Цветущий Башкортостан"   Исхакова Азалина,7лет, г.Агидель, рук. Дунаева А.А., рис."Мечеть "Нур" в г.Агидель"
 
     
Кудашева Анастасия, 14лет,г.Агидель, рук.Белюшина В.Д., презентация "Это т город самый лучший"   Шашкина Ксения, 8лет, г.Агидель, рук. Набиева З.Ф., Презентация "Животный мир Башкортостана"
 
     
Точилкина София,6лет, г.Белорецк, рук.Баукина С.П.,ДПТ "Куклы в национальной одежде"   Султанбаева Алия,13лет, Фаткуллина Гульдар, 13лет, г.Учалы, рук.Шейна Л.А., ДПТ "Родные напевы"
 
     
Казакова Милана, 7лет, рук.Видинеева В.Ф., ДПТ "Природа родного края"   Ланюгова Рита, 6лет, рук.Видинеева В.Ф., ДПТ "Башкирская красавица"
 
     
Хамидуллина Карина, 7лет, г.Мелеуз, рук.Видинеева В.Ф., ДПТ "Пчелиный рай"   Гаврилов Матвей, 7лет, г.Мелеуз, рук.Видинеева В.Ф., рис."Танцовщица"
 
     
Петрова Анна, 11 лет, г.Белорецк, рук.Гридневская Н.И., ДПТ "Цветущая яблоня Башкирии"   Матюшкин Елисей, 4года, г.Стерлитамак, рук.Александрова В.А., рис."Родные просторы"
 
     
Князева Амелия, 8лет, г.Агидель, рук.Печникова Л.Н., рис."Башкирский мед и пчелы"    
   
     
     
     
     
     

artpsp.ru

Центр Перспектива - Работы "Край мой родной

 

Садыков Надир, 6лет, "Родной Башкортостан"

 

Николаева Маргарита, 5лет, "В музее с.Стерлибашево"

 
Мурзина Яна, 6лет, "Вид на родное село Первомайский"   Халиуллина Светлана Шамиловна, "Татарский орнамент"
 
Ибрагимова Лилия, 6 лет    Таипова Альфия, 19 лет, УКИиК г.Учалы, "Первый весенний"
 
Валиева Диля, 6 лет, "Родные"   Гаетова Гузель, 6лет, "У берега"
 
Набиуллин Аскар, 6 лет, "Урал и Шульган"   Ширшова Наталья, "Красота небесная"
 
Исламова Лениза, 8лет, "Лошадь"   Каримова Чулпан, 10лет, "Березы"
 
Нуриев Раиль, 10лет, "Лесная красавица"   Шафиков Ильяс, 8лет, "Олененок"
 
Аметова Диана , 7лет, "Зима моего края"   Томилина Алина, 7лет, презентация "РБ"
 
Аетбаева Зульхиза, 18 лет, УКИиК г.Учалы, "Весна в предгорьях Урала"    Багаутдинова Алсу, 18лет, УКИиК г.Учалы, "Вечер тяжелого дня"
 
Магазумов Марс, 17лет, "Деревушка у реки", г.Учалы   Сагидуллина Диана, 18лет, г.Учалы, "Река Белая"
 
Ахамжанова Элина, 19 лет, г.Учалы, "Спускалась ночная прохлада"   Вакуловская Лия Рауфовна, г.Учалы, "Зимник"
 
Юртумбаева Азалия, 18лет, "Рассвет на Урале"   Валиуллина Арина, 19лет, "Бирся"
 
Галимзянова Миннур Тимеровна, г.Учалы, "Зимой в полях"   Коробейникова Зульфия Фарвазовна, "Первая проталина"
 
Салихова Снежана, 20 лет, "Дикий"   Исмаилова Юлия, 20лет, "Ургун"
 
Миникеева Алия, 20лет, "Калкан"   Таипова Альфия, 19 лет, "Верный"
 
Бикбова Виктория, 20 лет, "Темны воды твои"   Шамсутдинова Ляйсан, 19лет, "Малиновый закат"
 
Хажеева Юлия Хакимьяновна, "Разлив"   Тимофеева Татьяна Александровна, "Инзер"
 
Юртумбаева Азалия, 18 лет, "Хребет Машак"   Мурзина Яна, 6 лет, "Любимый лагерь "Орленок"
 
Султанова Альбина Фаннуровна, "Край мой родной -Башкортостан"   Алексеев Степан, "Шихан"
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

artpsp.ru

Центр Перспектива - Итоги III Республиканского конкурса "Край мой родной Башкортостан"

Автор работы Адрес место
Аетбаева Зульхиза Руслановна, 18 лет РБ, Учалинский р-н, г. Учалы 2
Алексеев Степан Юрьевич  Республики Башкортостан, с.Кариево 1
Аметова Диана Бахрамовна , 7 лет С.Верхниетатышлы 1
Аскарова Лиана, 10 лет РБ, г.Стерлитамак участник
Ахамжанова Элина Рамилевна, 19 лет   РБ, Учалинский р-н, г. Учалы 1
Багаутдинова Алсу Нагимовна, 18 лет РБ, Учалинский р-н, г. Учалы 3
Бикбова Виктория Евгеньевна, 20 лет РБ, Учалинский р-н, г. Учалы 3
Бирюкова Светлана, 9 лет РБ, г.Давлеканово участник
Вакуловская Лия Рауфовна , 34 года РБ, Учалинский р-н, г. Учалы 2
Валиева Диля - 6 лет РБ Балтачевский район 2
Валиуллина Арина Венеровна, 19 лет РБ, Учалинский р-н, г. Учалы 1
Вильданов Салават, 11лет РБ, с.Белокатай участник
Гаетова Гузель - 6 лет РБ Балтачевский район 1
Галимзянова Миннур Тимеровна, 64 года РБ, Учалинский р-н, г. Учалы 1
Дончик Светлана Николаевна, воспитатель МАДОУ Детский сад № 70 2
Ибрагимова Лилия, 6 лет Республика Башкортостан Стерлибашевский район с.Первомайский 1
Исламова Лениза Данисовна, 8 лет РБ Татышлинский р-н, с. Верхние Татышлы 1
Исмагилова Юлия Радионовна, 20 лет РБ, Учалинский р-н, г. Учалы 2
Каримова Чулпан Ильшатовна, 10 лет РБ Татышлинский р-н, с. Верхние Татышлы 2
Коробейникова Зульфия Фарвазовна, 40 лет РБ, Учалинский р-н, г. Учалы 1
Магазумов Марс  Ильгизович, 17 лет РБ, Учалинский р-н, г. Учалы 1
Миникеева Алия  Айратовна , 20 лет РБ, Учалинский р-н, г. Учалы 2
Мурзина Яна, 6 лет Республика Башкортостан Стерлибашевский район с.Первомайский 1
Мурзина Яна, 6 лет Республика Башкортостан Стерлибашевский район с.Первомайский 2
Набиуллин Аскар, 6 лет Республика Башкортостан 2
Низамов Фанис, 9 лет РБ, д. Ленинск участник
Николаева Маргарита, 5 лет Республика Башкортостан Стерлибашевский район с.Первомайский 3
Нуриев Раиль Радикович, 10 лет Татышлинский р-н, с.Бадряшево, 1
Сагидуллина Диана Альфридовна, 18 лет РБ, Учалинский р-н, г. Учалы 2
Садыков Надир, 6 лет Республика Башкортостан Стерлибашевский район с.Первомайский 2
Салемгареева Диана, 6 лет РБ, с.Калтасы участник
Салихова Снежана Юрьевна, 20 лет РБ, Учалинский р-н, г. Учалы 3
Султанова Альбина Фаннуровна, воспитатель РБ, Зилаирский район, село Зилаир  2
Таипова Альфия Фаритовна, 19 лет РБ, Учалинский р-н, г. Учалы 1
Таипова Альфия Фаритовна, 19 лет РБ, Учалинский р-н, г. Учалы 1
Тимофеева Татьяна Александровна, 37 лет РБ, Учалинский р-н, г. Учалы 1
Усманова Эльза Табрисовна, воспитатель МАДОУ Детский сад № 70 1
Фаррухшин Айрат, 8 лет РБ, с.Николо-Березовка участник
Хажеева Юлия Хакимьяновна, 40 лет РБ, Учалинский р-н, г. Учалы 3
Халиуллина Светлана Шамиловна ( воспитатель)  Республика Башкортостан, Уфимский район, с. Нурлино 2
Хамидуллин Камиль  6 лет РБ, Татышлинский р-н 3
Хузиева Зиля Ульфатовна, воспитатель Республика Башкортостан г.Уфа  1
Шамсутдинова Ляйсан  Илнуровна, 19 лет РБ, Учалинский р-н, г. Учалы 3
Шафиков Ильяс Ильдарович, 8 лет С .Верхниетатышлы 3
Ширшова Наталья Республика Башкортостан кармаскалинский район с.Кармаскалы 2
Шишкина Елена Геннадиевна, воспитатель МАДОУ Детский сад № 70 2
Юртумбаева Азалия Газизовна, 18 лет РБ, Учалинский р-н, г. Учалы 2
Юртумбаева Азалия Газизовна, 18 лет РБ, Учалинский р-н, г. Учалы 3
Ямаева Кристина, 12 лет РБ, с.Балтачево участник

artpsp.ru

Итоги конкурса «Мой край родной - Башкортостан» - 13 Ноября 2017

Поведены итоги  муниципального конкурса детского рисунка «Мой край родной - Башкортостан» среди детей дошкольного возраста. Объявлены итоги конкурса: 

Среди детей средней группы:

1 место – Кунакбаева Линара, рисунок «Милая моя земля», руководитель Исанова Г.Х., МАДОУ №12 «Малышок»;

1 место – Овчинникова Валерия, рисунок «Осень в родном краю», руководитель Овчинникова М.В., МАДОУ №17 «Шатлык»;

2 место – Жонина Арина, рисунок «Мой край родной Башкортостан», руководитель Жаркова Т.А., Детский сад «Колосок» с. Дарьино»;

2 место Сулейманова Камила, рисунок «Лесной пейзаж», руководитель МБДОУ «Дружба» д. Тамьян;

3 место – Каримова Сафина, рисунок «Как прекрасен и хорош- край, в котором ты живешь», руководители Каримова А.М., Хисматуллина Г.М., МАДОУ № 15 «Гузель»;

3 место – Шабанова Малика, рисунок «Как растет курай», руководитель Амирова Л.Ф., МБДОУ «Радуга» д. Саитовский.

Среди детей старшей группы:

1 место – Губайдуллина Самира, рисунок «Мама – святое слово», руководитель Кулик Т.Д., МАДОУ №22 «Лесная сказка»;

1 место – Сибрикова Дания, рисунок «Красота родной земли», руководитель Абдрашитова Р.Х., МАДОУ №3 «Мечта»;

2 место – Абрамова Арина, рисунок «Осень в моей Республике», руководитель Масальская Л.И., МАДОУ №16 «Рябинка»;

2 место – Бабина Виолетта, рисунок «Уголок любимой Родины», руководитель Синягина М.М., МАДОУ №2 «Дельфин»;

3 место – Иванова Даша, рисунок «Башкиркий мед», руководитель Татарова Т.Е., МАДОУ №11 «Ромашка»;

3 место – Давлетшина Карина, рисунок «Мой родной край Башкортостан», руководитель Абдрафикова Р.Г., МАДОУ №21 «Золушка».

Среди детей подготовительной группы:

1 место - Камалетдинова Арина, рисунок «Праздник «Гусиные крылья»», руководитель Недругова Н.В., МАДОУ №22 «Лесная сказка»;

1 место - Тюрина Вероника, рисунок «Гостеприимный край наш родной», руководитель Назргулова Л.Г., Гашникова О.А., МАДОУ №10 «Василек»;

2 место - Хужахметова Назгуль, рисунок «Осень родного края», руководитель Губайдуллина Д.А., МБДОУ «Радуга» д. Саитовский;

2 место – Максютов Артур, рисунок «В родном краю», руководитель Галанскова Н.Е., МАДОУ №11 «Ромашка»;

3 место – Сулейманов Ризван, рисунок «Башкирская красавица», руководитель Смакова А.З., Бикбаева Л.В., МАДОУ №3 «Мечта»;

3 место – Фадеева Таисия, рисунок «Башкирские скакуны», руководитель Волкова М.А., МАДОУ №16 «Рябинка»;

3 место – Абдуллина Эльвина, рисунок «Гордость башкирского народа», руководитель Ширяева Г.А., МАДОУ №21 «Золушка».

mdou19meleuz.ucoz.ru

Республика Башкортостан | Юный Художник – детские рисунки и конкурсы

Александра Лехмус - 15 лет
портрет

10 0 0

Надыршина Элеонора - 11 лет
Миф о Кицунэ

42 7 0

Ралина Назмутдинова - 11 лет
страна восходящего солнца

30 4 0

Сабина Тухватуллина - 9 лет
Красота природы Японии

58 4 0

Александра Лехмус - 15 лет
портрет

115 10 1

Александра Лехмус - 15 лет
портрет

99 7 0

Александра Лехмус - 15 лет
портрет

150 12 0

Александра Лехмус - 14 лет
портрет

203 22 1

Александра Лехмус - 14 лет
портрет

159 14 0

Андрей Поднебесный - 14 лет
Аниме

162 10 0

Александра Лехмус - 14 лет
портрет

138 15 0

Игорь Аксенов - 8 лет
Алые паруса

149 18 0

Динияр Ракипов - 10 лет
Подводные испытания

136 17 0

Руслан Сакаев - 8 лет
Навстречу ветру

133 10 0

Камилла Гатауллина - 13 лет
Великий мореплаватель - Фернан Магеллан

182 23 0

Камилла Мухамадеева - 10 лет
Коты-пираты

242 35 0

Александра Лехмус - 14 лет
портрет

138 15 0

Тимур Рахматуллин - 8 лет
Глубины моря

145 27 0

Артем Панишев - 8 лет
Шторм

197 20 0

Арсений Сатлыков - 10 лет
Закат на море

244 90 0

Радмила Фатихова - 9 лет
Морское приключение

161 18 0

Арсен Амантаев - 10 лет
Пиратские сокровища

221 32 0

Радмила Фатихова - 9 лет
Встреча на острове

204 25 0

Роман Горшевин - 10 лет
Крейсер 810

187 22 0

Элли Салихова - 5 лет
ПРИПЛЫЛИ НА ОСТРОВ РАДОСТЬ

172 17 0

Мария Шобухова - 8 лет
как живут островитяне

210 24 0

Регина Арсланова - 10 лет
ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА ОСТРОВЕ КАМНЕ

187 23 0

Анна Попова - 17 лет
ПОЛЕТ

185 25 0

Эвелина Шарипова - 9 лет
ВСТРЕЧА С РОЗОВЫМИ ДЕЛЬФИНАМИ В МОРЕ

304 24 1

Алина Хуснуллина - 9 лет
ВСТРЕЧА С РОЗОВЫМИ ДЕЛЬФИНАМИ У МОРЯ НА ОСТРОВЕ

389 37 3

youpainter.ru

Центр Перспектива - Итоги 2 конкурса "Край мой родной -Башкортостан!"

  Участник Место
1 Абдуллина Эвелина, 5лет, г.Ишимбай 2
2 Абраров Денис, 6лет, г.Мелеуз участник
3 Абсалямова Аделя, 5лет, г.Ишимбай 1
4 Александрова Александра, 3года, с.Железнодорожный 3
5 Алтынчурина Агата, 5лет, г.Мелеуз 1
6 Анкудинова Екатерина, 7лет, с.Калтасы 1
7 Атнабаева Камилла, с.Кармаскалы 2
8 Ахмадиев Ринат, 8лет, с.Бураево участник
9 Ахмадуллина Аисылу, 14лет, с.Мичуринск 1
10 Ахмерова Лилия, 16лет, с.Шигаево, "Башкирские всадники" 2
11 Ахмерова Лилия, 16лет, с.Шигаево, "Осень в Башкортостане" 1
12 Ахметьяновы Регина и Рушана, 13лет, с.Ишеево 1
13 Бабушкина Ксения, 7лет, г.Белорецк 2
14 Багаутдинова Миляуша, 10лет, г.Учалы участник
15 Байзигитдинова Айгузель, 6лет, г.Белорецк 2
16 Бардина Вика, 6лет, г.Белорецк 2
17 Бармута Аделина, 11лет, с.Балтика 1
18 Басиров Рамир, 4года, с.Красноусольский 1
19 Бачерикова Арина, 5лет, г.Белорецк 1
20 Башарова Кира, 4года, с.Инзер 1
21 Белобородова Настя, 7лет, г.Белорецк 2
22 Бикбулатова Лилия, 13лет, с.Шигаево 1
23 Билалова Лейсан, 13лет, с.Шигаево 1
24 Вагапов Тимур, 4года, г.Стерлитамак 1
25 Валиахметова Алиса, 3года, г.Белорецк 1
26 Валиуллина Эвелина, 4года, г.Белорецк 1
27 Васикова Ленара, 7лет, с.Тартышево участник
28 Втюрина Дарья, 12лет, с.Балтика 1
29 Гайнетдинова Карина, 5лет, г.Ишимбай 1
30 Гайнуллин Ирек, 9лет, с.Аксаитово 1
31 Гайнуллин Руслан, 16лет, г.Когалым 1
32 Гайфуллин Руслан, 5лет, с.Красноусольский 1
33 Галин Реваль, 5лет, г.Ишимбай 1
34 Галина Розалия, 11лет, с.Акьяр 1
35 Гарифуллина Дарина, 8лет, д.Алексеевка 1
36 Гатауллин Альберт, 7лет, с.Абзаково 2
37 Гатауллин Барый, 11лет, с.Буздяк участник
38 Герасимова Аксинья, 5лет, с.Железнодорожный 1
39 Гизатова Гульфия, 5лет, г.Ишимбай 1
40 Гильманова Миннигуль Тимирхановна, с.Инзер 1
41 Гималов Салават, 5лет, г.Ишимбай 2
42 Гималова Карина, 5лет, с.Новобелокатай 2
43 Гималтдинова Лилия, 13лет, с.Тузлукушево 1
44 Губайдуллина Юля, 5лет, с.Красноусольский 2
45 Давыдова Арина, 6лет, г.Белорецк 1
46 Данилова Амина, 9лет, с.Шаран участник
47 Даутова Гузель, 12лет, с.Кизганово участник
48 Дмитриев Аркадий, 5лет, г.Белорецк 1
49 Домнин Богдан, 7лет, г.Мелеуз участник
50 Елаева Ангелина, 6лет, г.Белорецк 3
51 Емельянова Маша, 6лет, г.Белорецк 1
52 Еникеев Максим, 12лет, с.Мраково участник
53 Еремеев Вадим, 7лет, г.Белорецк 1
54 Загидуллина Сабина, 5лет, г.Ишимбай 2
55 Зайнетдинова Самира, 4года, г.Стерлитамак 1
56 Зайнуллина Мадина, 5лет, г.Ишимбай 3
57 Закирова Гузель, 14лет, г.Когалым 1
58 Зарипов Марат, 11лет, с.Ленинск участник
59 Имангулова Анелия, 6лет, с.Зирган 1
60 Искачева Виктория,5лет, г.Шимбай 2
61 Исхаков Ильнар, 7лет, с.Абзаково 3
62 Кадаева Азалия, 11лет, с.Акьяр 1
63 Казанович Валерия, 6лет, с.Ногуши 2
64 Калимуллина Эвелина, 3года, г.Белорецк 2
65 Калямова Диля, 9лет, с.Аксаитово 3
66 Камалов Салават, 10 лет, с.Дуван участник
67 Камалова Алина, 5лет, г.Стерлитамак 1
68 Карамов Василь, 13лет, с.Абзаево участник
69 Карачурин Динар, 8лет, с.Чишмы 1
70 Кинзябулатов Вадим, 6лет, г.Ишимбай 2
71 Киньябузов Арслан, 7лет, г.Белорецк 1
72 Коллектив группы "Бабочка" д/с №19 г.Белорецк 2
73 Коллектив группы "Грибок" д/с №19 г.Белорецк 1
74 Коллектив группы "Елочка" д/с №19 г.Белорецк 1
75 Коллектив группы "Листик" МБДОУ д/с №19 1
76 Коллектив группы "Ромашка" д/с №19 г.Белорецк 1
77 Коллектив детей д/с "Ромашка" д.Староорьебаш 1
78 Кондратьева Дарья, 6лет, г.Стерлитамак 1
79 Копорушкин Макар, 6лет, с.Ногуши 2
80 Копорушкина Катя, 6лет, с.Ногуши 1
81 Красулина Даша, 5лет, с.Красноусольский 1
82 Кувандыкова Венера, 9лет, с.Ишеево  
83 Кудисов Захар, 5лет, г.Ишимбай 1
84 Кучеренко Никита, 6лет, г.Белорецк 2
85 Лаврова Полина, 6лет, г.Белорецк 3
86 Лаврова Полина, 6лет, г.Белорецк, "На лугу пасутся кони" 2
87 Лазарева Анастасия, 5лет, г.Стерлитамак 2
88 Лукманова Регина, 10лет, с.Абзаково 1
89 Львова Вероника, 7лет, г.Белорецк 1
90 Макаров Марк, 4года, г.Белорецк 3
91 Маннапова Альбина, 15лет, с.Мичуринск 1
92 Мансурова Алсу, 8лет, д.Уран 1
93 Матвеева Алена, Сафиуллин Вадим, 5лет,г.Белорецк 1
94 Медведев Рома, 5лет, г.Мелеуз 3
95 Меньшикова Влада, 7лет, г.Белорецк 3
96 Мирасов Идель, 6лет, г.Белорецк 2
97 Мкртчан Араксия, с.Кармаскалы 2
98 Муратшин Ильгизар, с.Дуван-Мечетлино 1
99 Муртазина Самира, 6лет, г.Белорецк участник
100 Мустафин Рустэм, 7лет, г.Белорецк 3
101 Мухамадиев Артур, 7лет, с.Железнодорожный 3
102 Мухаметдинов Идель, 3года, г.Белорецк 3
103 Мухаметов Ислам, 4года, г.Белорецк 1
104 Мухаммадиев Искандер, 5лет, с.Железнодорожный 2

artpsp.ru

Положение о конкурсе рисунков "Мой край родной тобой любуюсь

Цель и задачи конкурса.

2.1. Конкурс проводится с целью создания условий для воспитания у дошкольников патриотических чувств, любви к родному краю.

2.2. Задачи:

- содействовать развитию сотрудничества семьи и дошкольного учреждения;

- формировать у дошкольников представления о родном крае;

- развивать у дошкольников познавательный интерес через знакомство с

достопримечательностями, природой нашего края;

- выявление, поддержка и поощрение одаренных детей, развитие детского художественного творчества.

3. Организация Конкурса.

3.1. Конкурс организуется для развития детского художественного творчества.

В конкурсе могут принять участие дети от 4до 7 лет

На конкурс принимаются рисунки, где отображены достопримечательности, природа и животный мир нашего края (Республика Крым; село, в котором живешь).

3.2. Фотоконкурс организуется для развития сотрудничества семьи и дошкольного учреждения.

В фотоконкурсе могут принять участие каждый из родителей, бабушки, дедушки, старшие братья и сестры.

На конкурс принимаются фотоснимки, где отображены достопримечательности, природа и животный мир нашего края (Республика Крым; село, в котором живешь).

По завершению конкурса в дошкольном учреждении будет организована выставка конкурсных работ.

4. Требования к оформлению работ.

4.1. Требования к рисункам.

Формат рисунка А4.

Допускается любая техника выполнения рисунка (карандаш, гуашь, акварель, пастель, масляные и акриловые краски и др.).

Соответствие тематике.

Рисунок должен сопровождаться этикеткой с указанием фамилии, имени ребенка, возраста и наименования работы.

Цель и задачи конкурса.

2.1. Конкурс проводится с целью создания условий для воспитания у дошкольников патриотических чувств, любви к родному краю.

2.2. Задачи:

- содействовать развитию сотрудничества семьи и дошкольного учреждения;

- формировать у дошкольников представления о родном крае;

- развивать у дошкольников познавательный интерес через знакомство с достопримечательностями, природой нашего края;

- выявление, поддержка и поощрение одаренных детей, развитие детского художественного творчества.

3. Организация Конкурса.

3.1. Конкурс организуется для развития детского художественного творчества.

В конкурсе могут принять участие дети средних, старших и подготовительных групп.

На конкурс принимаются рисунки, где отображены достопримечательности, природа и животный мир нашего края (Республика Крым; село, в котором живешь).

3.2. Фотоконкурс организуется для развития сотрудничества семьи и дошкольного учреждения.

В фотоконкурсе могут принять участие каждый из родителей, бабушки, дедушки, старшие братья и сестры.

На конкурс принимаются фотоснимки, где отображены достопримечательности, природа и животный мир нашего края (Республика Крым; село, в котором живешь).

По завершению конкурса в дошкольном учреждении будет организована выставка конкурсных работ.

4. Требования к оформлению работ.

4.1. Требования к рисункам.

Формат рисунка А4.

Допускается любая техника выполнения рисунка (карандаш, гуашь, акварель, пастель, масляные и акриловые краски и др.).

Соответствие тематике.

Рисунок должен сопровождаться этикеткой с указанием фамилии, имени ребенка, возраста и наименования работы.

6. Конкурсная комиссия.
6.1. Для подведения итогов конкурса создается конкурсная комиссия в количестве четырех человек, в которую входят организаторы конкурса, педагоги.

Состав комиссии: Богомаз О.Н. – зам.директора по УВР;

Ирина Сергеевна-педагог-психолог

Елена Владимировна – воспитатель;

Екатерина Александровна –социальный педагог

Алия Рамилевна-заведующая
6.2. Конкурсная комиссия принимает решение о победителях путем суммирования критериев оценки.

7. Подведение итогов

Победителями конкурса становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов.

Победители конкурса награждаются грамотами.

infourok.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *