«Мягкий знак после шипящих в глаголах»
Тип: изучение нового материала.
Цели: 1. Учить писать мягкий знак после шипящих в глаголах.
2. Отрабатывать навык правописания мягкого знака после шипящих в именах существительных и именах прилагательных.
3. Развивать внимание, память, мышление, речь.
Оборудование: индивидуальные карточки с буквами; таблицы1 с классификацией орфограммы “Мягкий знак после шипящих в разных частях речи”.
________________
1 Таблички появляются по мере ответов детей
Оформление доски:
Двадцать пятое января.
Мягкий знак после шипящих … (в глаголах).
Подписывается после постановки проблемы
(Обратная сторона доски)
Стихотворение К.
______________
2 Линии под табличкой для примеров,
приводимых детьми
(Обратная сторона доски)
1. Уметь определять части речи.
2. Знать лексическое значение слов.
Ход урока.
I. Актуализация знаний
1.Учитель. Прочитайте название темы.
Дети. Мягкий знак после шипящих.
У. Какие мысли возникли по поводу заявленной темы?
Д. Мы это знаем.
У. Почему возникла эта орфограмма?
Д. После букв ч, щ, которые обозначают мягкие шипящие звуки, хочется писать мягкий знак, а после ж, ш, обозначающих твёрдые согласные звуки, – нет. Но это орфограмма, её по слуху писать нельзя.
У. Что вы знаете о правописании мягкого знака после шипящих на конце слов? Приведите примеры.
Д. Мягкий знак после шипящих пишется в именах существительных 3-го склонения, например дочь, помощь, глушь. И не пишется в именах существительных 2-го склонения единственного числа: гараж, скрипач, кирпич и 1-го склонения множественного числа: туч, краж, встреч.
По мере ответов детей на доску вывешиваются таблички:
2. В награду за знания I строфа стихотворения русского поэта. Константина Дмитриевича Бальмонта.
Пищали мыши и рылись в крошках.
Там всё как прежде. Сидит Яга.
Я был в избушке на курьих, ножках.
Старуха злая была строга.
У. Прочитайте про себя… Понравилось ли вам стихотворение? О чём оно?
Дети делятся впечатлениями.
У. Расположите строки так, чтобы можно было почувствовать музыкальность стиха и точность рифмы, которыми отличается поэзия Бальмонта.
После восстановления текста учитель читает стихотворение до конца наизусть.
У. Как могло бы называться это стихотворение?
Д. Высказывают свои предположения.
У. Автор назвал его “У чудищ”. Как вы напишете это? Почему?
Д. Чудище – это существительное не 3-его склонения, значит нужно писать его без мягкого знака.
У. А как вы напишете отчество поэта, автора стихотворения “У чудищ”? (Дмитриевич) Почему?
Д. Это тоже существительное не 3-его склонения, следовательно, без мягкого знака.
У. Точка зрения отвечавших ясна, а как поступят остальные, я узнаю с помощью устного диктанта.
Приготовьте карточки ().
3. Устный диктант.
Помощь, кирпич, ландыш, глушь, хорош, тишь, могуч, богач, молодёжь, свеж, Петрович, луж, задач, пожарищ, вещь, молчишь, привлечь, отрежь
II.
Постановка проблемыУ. Почему затруднялись в последних словах?
Д. Это мы ещё не изучали.
У. Какова же цель нашего урока?
Д. Узнать, пишется ли мягкий знак после шипящих в глаголах.
У. Уточните тему урока.
Д. Мягкий знак после шипящих в глаголах.
У. Как вы узнаете глагол среди других частей речи?
Д. Глагол – это часть речи, которая обозначает действие предмета и отвечает на вопросы что делать? или что сделать?
III. Открытие детьми нового знания.
1.У. Давайте подумаем, пишется ли мягкий знак после шипящих на конце глаголов. Определите, какой частью речи являются выделенные слова, в каких формах они стоят.
На доске:
Не разгрызёшь ореха, не съешь ядра.
Семь раз отмерь, один отрежь.
Важно беречь платье снову, а честь смолоду.
Как поживёшь, так и прослывёшь.
У. Какой вывод можно сделать?
Женя сделала такой вывод: “На конце глаголов в любой форме после шипящих пишется Ь”.
У. Права ли Женя?
2.Чтение правила. С. 82
У. Прочитайте правило. Правы ли мы в своих выводах?
IV. Первичное закрепление.
С.82 № 1
У. Запишите слова в 3 столбика. В первый – глаголы в начальной форме, во второй – глаголы в форме 2-го лица, единственного числа, в третий – глаголы, выражающие совет, просьбу, приказ (о том, как называется такая форма глагола, вы узнаете позже)
Не забывайте писать Ь после шипящих!
Фронтальная проверка.
V. Самостоятельная работа.
С. 83 № 2 – у доски
беречь | думаешь | съешь |
Ксюша, | Никита |
(С обратной стороны: один слева, другая справа)
обжечь | стоишь | спрячь |
поджечь | говоришь | |
стричь | сидишь | |
помочь | бежишь | |
идёшь | ||
пойдёшь | ||
лежишь | ||
кричишь | ||
льёшь |
У. Проверьте работу Ксюши с Никитой и свою… Кто справился без ошибок?
VI. Физкультминутка
С. 83 № 5
Какое слово вызвало затруднение? Почему? Как поступить?
Д. Неясно, писать ли Ь в слове отрежьте, потому что здесь шипящий в середине, а не в конце. Пробуем заменить его формой единственного лица - отрежь. Ставим вопрос: что сделай? Отрежь – это глагол, пишется с мягким знаком, значит и во множественном числе следует писать мягкий знак.
VII. Работа в парах
С. 83 № 3
У. Выпишите только те пословицы, которые добавят новое к уже имеющимся знаниям… Что выписали? О чём ещё узнали, выписывая пословицы?
Д. В глаголах перед –ся после шипящих тоже пишется мягкий знак.
Дети должны выписать только две пословицы:
За ум возьмёшься – до дела доберёшься. За большим погонишься – и малого не увидишь.
У. Вспомните пословицы с таким же смыслом.
Д. Хочешь много знать – надо меньше спать. За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Сам не научишься – никто не научит. Хочешь есть калачи – не сиди на печи. и т. п.
VIII. Итог урока
У. Что нового узнали о написании Ь после шипящих?
У. Какими словами следует дополнить нашу таблицу? Приведите примеры.
Д. Во всех глагольных формах после шипящих пишется мягкий знак.
Д. У глаголов во всех формах.
У. Что нужно уметь, чтобы правильно писать слова с шипящими па конце?
Д. Определять часть речи.
4.
Правда ли:
1. После шипящих никогда не пишется Ь.
2. В словах луч, кирпич, сторож не нужно писать Ь, т.к. это имена существительные 2 склонения.
3. В словах знаешь, чувствуешь, участвуешь не нужно писать Ь знак, т.к. это имена прилагательные.
4. В словах стричь, беречь, стеречь, жечь нужно писать Ь, т.к. это глаголы.
5. В словах хорош, свеж, горяч, пригож не нужно писать Ь, т.к. это краткие прилагательные.
6. В словах заплачь, обозначь, спрячь, съешь нужно писать Ь, т.к. это глаголы.
7. Ь после шипящих пишется у сущ. мужского рода, у существительных женского рода в форме родительного падежа, множественного числа, у кратких прилагательных.
IX. Экспресс — опрос
(Лист размером 5см на 20см оформлен заранее: на листочках сверху имя, слева числа от 1 до 15. )
— Обозначения: нет Ь — прочерк, есть Ь — +.
1) электричество —
20 смерч-
3) стеречь +
4) встреч —
5) крепыш-
6) дрожь +
7) ловишь +
8) ешь +
9) спрячь +
10) удач —
11) трубач –
12) горяч —
13) зажечь +
14) фальшь3 +
15) не плачь +
__________________
3 Фальшь — 1. Несоответствие тону в пении,
музыкальном исполнении. 2. Неискренность,
лицемерие. 3. Обман, мошенничество.
Самопроверка пастой другого цвета.
У. Кто справился без ошибок?
(Уже сегодня получат 5, остальные смогут поучиться писать Ь после шипящих завтра и дома, выполняя домашнее задание)
— А как бы вы записали слово ВСКАЧЬ?
— Почему возникли разногласия?
Д. Это слово отвечает на вопрос как? и является наречием. А как пишутся наречия с шипящим на конце, мы ещё не знаем.
У. Какое слово вызвало затруднение?
Д. Мы не знаем значение слова фальшь, поэтому не можем определить часть речи.
(учитель даёт толкование слова фальшь, приводит примеры)
У. Что нужно знать, чтобы писать слова с шипящим на конце?
Д. Уметь определять части речи. Знать лексическое значение слов.
X. Домашнее задание
Правило, с. 82, печатная тетрадь с. 28 №1, № 2.
Презентация по русскому языку + технологическая карта урока на тему «Упражнение в правописании глаголов во втором лице единственного числа и правописании не с глаголами» ( 4 класс)
Русский язык Урок «Упражнение в правописании глаголов во втором лице единственного числа и правописании не с глаголами» 4 класс
Урок русского языка
«Упражнение в правописании глаголов во втором лице единственного числа и правописании не с глаголами».
Тип урокаРешение частных задач
Педагогические задачи
Создать условия для формирования навыка правописания глаголов 2-го лица единственного числа и правописания НЕ с глаголами; способствовать развитию навыка написания Не с глаголами; способствовать формированию интереса к русскому языку, культуры учебного труда на уроке
Планируемые результаты
Научатся правильно писать глаголы 2-го лица единственного числа; правильно писать НЕ с глаголами; выделять личные окончания глаголов, стоящих в форме 2-го лица единственного числа; объяснять изученные орфограммы
Метапредметные УУД
Познавательные: сопоставлять и отбирать информацию, полученную из различных источников; самостоятельно делать выводы, перерабатывать информацию, преобразовывать её;
Регулятивные: самостоятельно формулировать задание: определять цель, планировать алгоритм выполнения, корректировать работу по ходу выполнения, самостоятельно оценивать; определять самостоятельно критерии оценивания, давать самооценку;
Коммуникативные: читать вслух и про себя тексты заданий, понимать прочитанное; критично относиться к своему мнению; уметь взглянуть на ситуацию с другой стороны
Личностные результаты
Осуществлять ориентацию на самоанализ и самоконтроль результатов, на анализ соответствия результатов требованиям конкретной задачи, на понимание предложений и оценок учителя, товарищей; проявлять уважение к своему народу , другим народам, принимать ценности других народов; осознавать личностный смысл учения; осознанно готовиться к урокам русского языка, выполнять задания, формулировать свои вопросы и задания для одноклассников; пользовать формами самооценивания и взаимооценивания на уроке
Структура урока
Этап урокаСодержание деятельности учителя
Содержание деятельности учащихся
I. Организационный момент.
Слайд 1
Проверка готовности к уроку.
Наличие общей установки на урок.
Приветствие.
Сообщают о готовности
II. Актуализация знаний
— Дома вы должны были откорректировать школьные правила.
— Давайте посмотрим, что же у вас получилось.
Не слушай учителя.
Рисуй на партах.
Опаздывай в школу.
Разговаривай на уроках.
Мешай своему соседу по парте.
Не убирай за собой посуду в столовой.
Не выключай мобильный телефон на уроке.
— Какое правило вы повторили при составлении правил?
— Молодцы!
Слайд 2
— А теперь давайте откроем тетради и запишем число и классная работа, но сначала вспомним, что нужно сделать, чтобы красиво писать в тетради.
— Обратите внимание на число. Назовите «опасные» места.
Слайд 3
— Запишите буквы, буквосочетания и слова.
Слайд 4
— Разгадайте ребус
(потом)
— Что обозначает это слово?
— Запишите слово на следующей строчке.
— Придумайте словосочетание глагола со словом «потом».
Слайд 5
— Подберите синоним к слову «потом».
Ученики объясняют читают способ их действия по составлению инструкции.
Читают школьные правила.
Слушай учителя.
Не рисуй на партах.
Не опаздывай в школу.
Не разговаривай на уроках.
Не мешай своему соседу по парте.
Убирай за собой посуду в столовой.
Выключай мобильный телефон на уроке.
Вспоминают правила:
Как правильно сидеть.
Как правильно положить тетрадь.
Как правильно взять ручку.
Пятнадцатое марта.
Классная работа.
н н н н н н н н н н н н н
Н Н Н Н Н Н Н Н Н Н Н
Нн Нн Нн Нн Нн Нн Нн Нн
Напрямик, налево, навсегда.
Потом
Потом сделаю, потом нарисую, потом выучу.
III. Сообщение темы урока.
Слайд 6
— Тема нашего урока сегодня звучит так «Упражнение в правописании глаголов во втором лице единственного числа и правописании не с глаголами».
— Прежде чем начнём говорить о правописании, нужно вспомнить, а что же такое глагол?
— Как изменяется глагол?
— Каким членом предложения является глагол?
Обсуждают тему урока. Отвечают на вопросы, формулирую цель урока. Под руководством учителя определяют задачи урока.
IV. Закрепление знаний.
Слайд 7
— Прочитайте, образуйте от глаголов неопределённой формы глаголы в форме настоящего времени 2 – го лица единственного числа. Запишите глаголы парами. Выделите личные окончания глаголов.
Звонить, спать, цвести, стучать, плыть, лететь.
— О каком правиле нужно помнить, что бы правильно написать глаголы?
Слайд 8
— Восстановите правило.
Частица НЕ с глаголами пишется … , кроме тех случаев, когда … .
Слайд 9
— Запишите в тетрадь только те глаголы, которые пишутся с НЕ слитно.
Не)жил, (не)здоровится, (не)лежал, (не)навидит, (не)доумевал, (не)хочу, (не)пустить, (не)волить, (не)ем, (не)разлил, (не)взлюбил, (не)может, (не)видит, (не)завожу, (не)кормил, (не)выучил, (не)наступил, (не)годовать, (не)мечтал, (не)лечил, (не)любить, (не)кричала, (не)был.
— А теперь давайте проверим.
Слайд 10
1 уровень
— Впишите в пословицы глаголы. Определите, слитно или раздельно нужно писать НЕ с этими глаголами.
Кашу маслом _____.
Выше головы _____.
Повинную голову меч _____ .
После драки кулаками _____ .
Под лежачий камень вода _____ .
За двумя зайцами погонишься, ни одного ___ .
2 уровень
Впишите в пословицы глаголы. Определите, слитно или раздельно нужно писать НЕ с этими глаголами.
Кашу маслом ______________.
Выше головы _______________.
Повинную голову меч _______________ .
После драки кулаками _______________ .
Под лежачий камень вода _____ .
За двумя зайцами погонишься, ни одного ___ .
Слова для справок:
(не) удержишь, (не) машут, (не) испортишь, (не) течёт, (не) вылечишь, (не) теряй, (не) поймаешь, (не)прыгнешь, (не) сечёт.
3 уровень
Впишите в пословицы глаголы. Определите, слитно или раздельно нужно писать НЕ с этими глаголами.
Кашу маслом _____.
Выше головы _____.
Повинную голову меч _____ .
После драки кулаками _____ .
Под лежачий камень вода _____ .
За двумя зайцами погонишься, ни одного ___ .
Слова для справок:
(не) машут, (не) испортишь, (не) течёт, (не) поймаешь, (не)прыгнешь, (не) сечёт.
— А сейчас мы проведём графический диктант.
— Если вы согласны с высказыванием, то ставите «+», если не согласны – «-».
1. Глагол – часть речи, которая обозначает действие предмета.
2. В предложении глагол всегда является подлежащим.
3. Глаголы спрягаются.
4. Спряжение глаголов – это изменение глагола по падежам.
5. Глаголы не употребляются с предлогами.
6. Глаголы прошедшего времени образуются только при помощи суффикса –л-.
7. Глаголы не имеют форму будущего времени.
— Давайте проверим, для этого обменяемся тетрадями.
Ученики по цепочке выходят к доске и записывают глаголы парами, выделяют окончания глаголов.
Звонить – звонишь, спать – спишь, цвести – цветёшь, стучать – стучишь, плыть – плывёшь, лететь – летишь.
На конце глаголов 2-го лица пишется ь.
Восстанавливают и проговаривают правило
Частица НЕ с глаголами пишется раздельно , кроме тех случаев, когда без НЕ глаголы не употребляются.
Ученики по цепочке выходят к доске и записывают нужные, по их мнению, слова.
Записывают слова:
Нездоровится, ненавидит, недоумевал, неволить, невзлюбил, негодовать.
Работают в разноуровневых карточках.
Кашу маслом не испортишь.
Выше головы не прыгнешь.
Повинную голову меч не сечёт.
После драки кулаками не машут.
Под лежачий камень вода не течёт.
За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.
Выполняют графический диктант.
Ключ:
+
—
+
—
+
—
—
V. Итог урока
— Какие виды работ выполняли?
— Какие орфограммы мы сегодня повторяли на уроке?
— Оцените свою работу на уроке по лестнице успеха.
Составить словарный диктант для одноклассников из 15 глаголов на орфограммы, о которых мы говорили на уроке.
Каллиграфическая минутка, словарный диктант, графический диктант, работа в карточках.
Повторяли орфограммы:
Правописание ь в глаголах 2 –го лица;
Не с глаголами.
Ставят свой магнитный смайлик на ступеньку.
%d0%b7%d0%b0%d1%8f%d1%86 — со всех языков на все языки
Все языкиРусскийАнглийскийИспанский────────Айнский языкАканАлбанскийАлтайскийАрабскийАрагонскийАрмянскийАрумынскийАстурийскийАфрикаансБагобоБаскскийБашкирскийБелорусскийБолгарскийБурятскийВаллийскийВарайскийВенгерскийВепсскийВерхнелужицкийВьетнамскийГаитянскийГреческийГрузинскийГуараниГэльскийДатскийДолганскийДревнерусский языкИвритИдишИнгушскийИндонезийскийИнупиакИрландскийИсландскийИтальянскийЙорубаКазахскийКарачаевскийКаталанскийКвеньяКечуаКиргизскийКитайскийКлингонскийКомиКомиКорейскийКриКрымскотатарскийКумыкскийКурдскийКхмерскийЛатинскийЛатышскийЛингалаЛитовскийЛюксембургскийМайяМакедонскийМалайскийМаньчжурскийМаориМарийскийМикенскийМокшанскийМонгольскийНауатльНемецкийНидерландскийНогайскийНорвежскийОрокскийОсетинскийОсманскийПалиПапьяментоПенджабскийПерсидскийПольскийПортугальскийРумынский, МолдавскийСанскритСеверносаамскийСербскийСефардскийСилезскийСловацкийСловенскийСуахилиТагальскийТаджикскийТайскийТатарскийТвиТибетскийТофаларскийТувинскийТурецкийТуркменскийУдмуртскийУзбекскийУйгурскийУкраинскийУрдуУрумскийФарерскийФинскийФранцузскийХиндиХорватскийЦерковнославянский (Старославянский)ЧеркесскийЧерокиЧеченскийЧешскийЧувашскийШайенскогоШведскийШорскийШумерскийЭвенкийскийЭльзасскийЭрзянскийЭсперантоЭстонскийЮпийскийЯкутскийЯпонский
Все языкиРусскийАнглийскийИспанский────────АймараАйнский языкАлбанскийАлтайскийАрабскийАрмянскийАфрикаансБаскскийБашкирскийБелорусскийБолгарскийВенгерскийВепсскийВодскийВьетнамскийГаитянскийГалисийскийГреческийГрузинскийДатскийДревнерусский языкИвритИдишИжорскийИнгушскийИндонезийскийИрландскийИсландскийИтальянскийЙорубаКазахскийКарачаевскийКаталанскийКвеньяКечуаКитайскийКлингонскийКорейскийКрымскотатарскийКумыкскийКурдскийКхмерскийЛатинскийЛатышскийЛингалаЛитовскийЛожбанМайяМакедонскийМалайскийМальтийскийМаориМарийскийМокшанскийМонгольскийНемецкийНидерландскийНорвежскийОсетинскийПалиПапьяментоПенджабскийПерсидскийПольскийПортугальскийПуштуРумынский, МолдавскийСербскийСловацкийСловенскийСуахилиТагальскийТаджикскийТайскийТамильскийТатарскийТурецкийТуркменскийУдмуртскийУзбекскийУйгурскийУкраинскийУрдуУрумскийФарерскийФинскийФранцузскийХиндиХорватскийЦерковнославянский (Старославянский)ЧаморроЧерокиЧеченскийЧешскийЧувашскийШведскийШорскийЭвенкийскийЭльзасскийЭрзянскийЭсперантоЭстонскийЯкутскийЯпонский
Ответы к странице 71 упражнения 104-105, учебник русский язык Климанова 4 класс 1 ч.
- Категория: ГДЗ Русский язык учебник 4 класс 1 часть, Климанова, Бабушкина
Упражнение 104
Сравните предложения. Какие из них можно отнести к утвердительным предложениям, а какие — к предложениям с отрицанием?
1. На утренней заре пастух (не)гонит уж коров из хлева. (А. Пушкин) 2. Ещё природа (не)проснулась. (Ф. Тютчев) 3. Клесты облепили вершины елей. (Г. Скребицкий) 4. Правда в огне (не)горит, в воде (не)тонет. 5. Нас приветствуют звонкие птицы, шум листвы и журчанье ручья. (М. Матусовский) 6. Ветер листы (не)срывает с ветвей, солнышко в тучи (не)прячется там… (А. Плещеев) 7. Красною кистью рябина зажглась. (М. Цветаева) 8. Росинка дрожала на тонком листке. (К. Бальмонт) 9. За двумя зайцами погонишься — ни одного (не)поймаешь.
Как пишется частица не с глаголами?
Ответ
Раздельно.
Запишите предложения, раскрывая скобки.
Записываем
1. На утренней заре пастух не гонит уж коров из хлева. (А.Пушкин.) 2. Ещё природа не проснулась. (Ф. Тютчев.) 3. Клесты облепили вершины елей. (Г. Скребицкий.) 4. Правда в огне не горит, в воде не тонет. 5. Нас приветствуют звонкие птицы, шум листвы и журчанье ручья. (М. Матусовский.) 6. Ветер листы не срывает с ветвей, солнышко в тучи не прячется там… (А. Плещеев.) 7. Красною кистью рябина зажглась. (М. Цветаева.) 8. Росинка дрожала на тонком листке. (К. Бальмонт.) 9. За двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь.
Утвердительные: 3, 5, 7, 8.
С отрицанием: 1, 2, 4, 6, 9.
Упражнение 105
Второклассники составили предложения о том, как нужно вести себя в лесу и на реке.
Прочитайте эти предложения. Что получится, если все люди будут так поступать?
Объясните второклассникам, что природу важно беречь и охранять. Исправьте их предложения. Запишите получившийся вариант.
Ответ
Не разоряй муравейники. Не вытаптывай цветы. Не ломай ветки деревьев. Не бросай мусор в речку. Не оставляй в лесу мусор. Не прыгай в воду с крутого обрыва в незнакомом месте.
Правильное написание для погони [Инфографика]
Слова, похожие на написание CHASE
- сыр,
- чек,
- чейзов,
- chiesa,
- щека,
- Чая,
- шахматы,
- Час,
- пропасть,
- чек,
- чемодан,
- шезлонг,
- чагга,
- Чика,
- дом,
- выбор,
- чоки,
- выбирать,
- чигое,
- выбирай,
- чукка,
- фаза,
- chasse,
- нахальный,
- чага,
- хаос,
- сырный,
- щеки,
- штуцер,
- Чиеко,
- Час,
- Чича,
- Чауэс,
- прекращение,
- чеканка,
- chausse,
- Выбрал,
- хиос.
Форма множественного числа от CHASE есть CHASES
Спряжение глаголов Chase
УСЛОВНОЕ СОВЕРШЕНСТВО
я преследовал бы
ты преследовал бы
он она оно преследовал бы
мы преследовал бы
Oни преследовал бы
я преследовал бы
ты преследовал бы
он она оно преследовал бы
мы преследовал бы
Oни преследовал бы
УСЛОВНОЕ ИДЕАЛЬНОЕ ПРОГРЕССИВНОЕ
я преследовал бы
ты преследовал бы
он она оно преследовал бы
мы преследовал бы
Oни преследовал бы
УСЛОВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
я будет преследовать
ты будет преследовать
он она оно будет преследовать
мы будет преследовать
Oни будет преследовать
УСЛОВНАЯ ПРОГРЕССИВНАЯ ПРОДАЖА
я будет преследовать
ты будет преследовать
он она оно будет преследовать
мы будет преследовать
Oни будет преследовать
БУДУЩЕЕ
я будет преследовать
ты будет преследовать
он она оно будет преследовать
мы будет преследовать
Oни будет преследовать
НЕПРЕРЫВНОЕ БУДУЩЕЕ
я буду преследовать
ты буду преследовать
он она оно буду преследовать
мы буду преследовать
Oни буду преследовать
ИДЕАЛЬНОЕ БУДУЩЕЕ
я будет преследовать
ты будет преследовать
он она оно будет преследовать
мы будет преследовать
Oни будет преследовать
БУДУЩЕЕ ИДЕАЛЬНОЕ НЕПРЕРЫВНОЕ
я будет преследовать
ты будет преследовать
он она оно будет преследовать
мы будет преследовать
Oни будет преследовать
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ
ты гнаться
мы давай погнаться
НЕКОНЕЧНЫЕ ГЛАГОЛОВЫЕ ФОРМЫ
преследовать
ПРОШЛОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ
я преследовал
ты преследовали
он она оно преследовал
мы преследовали
Oни преследовали
ПРОШЛОЕ УЧАСТИЕ
преследовали
ИДЕАЛЬНОЕ ПРОШЛОЕ
я преследовал
ты преследовал
он она оно преследовал
мы преследовал
Oни преследовал
ПРОШЛОЕ ИДЕАЛЬНОЕ НЕПРЕРЫВНОЕ
я преследовал
ты преследовал
он она оно преследовал
мы преследовал
Oни преследовал
ПОДАРОК
я гнаться
ты гнаться
он она оно погони
мы гнаться
Oни гнаться
НАСТОЯЩЕЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ
я я преследую
ты преследуют
он она оно преследует
мы преследуют
Oни преследуют
НАСТОЯЩЕЕ УЧАСТИЕ
погоня
ПОДАРОК СОВЕРШЕННО
я преследовали
ты преследовали
он она оно преследовал
мы преследовали
Oни преследовали
НАСТОЯЩЕЕ ИДЕАЛЬНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ
я преследовали
ты преследовали
он она оно преследовал
мы преследовали
Oни преследовали
НАСТОЯЩАЯ СУБЪЕКТИВА
он она оно гнаться
ПРОСТОЕ ПРОШЛОЕ
я преследовали
ты преследовали
он она оно преследовали
мы преследовали
Oни преследовали
различных способов написания чейза? Все способы написания названия Chase
Различные способы написания Chase? Все способы написания названия ChaseРеклама
Различные способы написания Чейза. Если вы ищете альтернативные варианты написания имен, мы можем вам помочь. В этом списке есть различные способы написания Чейза.
Правильный способ написания «Chase» на английском языке
В зависимости от языковой комнаты, в которой вы проживаете, есть много правильных способов написания «Чейз». Как вы пишете «Чейз» на английском языке? Несмотря на то, что это нарицательное имя, многие люди до сих пор пишут его неправильно. Поэтому мы показываем наиболее распространенное написание имени.Правильное английское написание этого имени: Chase
Различные короткие способы заклинания Chase
Пятибуквенные имена с написанием, аналогичным Чейзу.Имена, начинающиеся с буквы C, и имена, заканчивающиеся на E.
Различные более длинные способы написания Chase
Список различных длинных способов написания Чейза.
Название Chase Определение
Нумерологическое определение этого имени дает число жизненного пути Чейза 9. Число Судьбы 9 в нумерологии означает вездесущность бессмертной души, и поэтому девятка всегда окружена аурой таинственности и мистицизма.Тот, кто родился с этим числом, будет иметь большой успех в жизни. Однако этот успех не случается просто так, это результат значительных трудозатрат и трудовой этики. Таким образом, число судьбы или число жизни 9 означает турбулентность и невзгоды, но их, безусловно, можно успешно преодолеть. Самым важным для людей с числом жизни 9 является смирение с самими собой и определение для себя, чего они хотят и куда должна идти поездка, чтобы сохранялось внутреннее равновесие.Число Судьбы 9 гарантирует, что вы сможете быстрее открывать для себя смысл жизни от других людей и действовать соответственно. Обладатель этого числа обычно рано осознает, что жизнь приносит и радость, и горе, и нужно принять и то, и другое, чтобы продвинуться вперед! Оптимисты с небольшой властью принуждения. Люди с числом судьбы 9 всегда сочувствуют заботам и проблемам своих собратьев. Как правило, у них очень сильная гуманитарная позиция, и они помогают всегда и везде, где могут.Девятки всегда встречают людей с распростертыми объятиями и дружелюбны, но также имеют в себе что-то загадочное и не любят раскрывать все о себе. Тем не менее, этому числу судьбы можно доверять, и на него всегда можно положиться. Они смотрят на жизнь очень оптимистично, а также извлекают из негативного опыта что-то положительное. К сожалению, они не всегда могут стоять на своем с другими и поэтому рискуют подвергнуться эксплуатации со стороны других. Также в партнерских отношениях они проявляют много эмоций и любви и всегда готовы буквально пожертвовать собой ради своих близких.К тому, кто идет с именем номер 9 по жизни, судьба будет относиться с доброжелательностью, потому что люди с этим именем номер в целом характеризуются честностью, внутренней независимостью и огромным интеллектуальным и творческим потенциалом. Люди с цифрой 9 видят большую ценность в духовном развитии. Лучший и самый быстрый способ обучения — это встречаться и общаться с другими людьми, чьи интеллектуальные активы и способности являются для них образцом для подражания. Исключительным является также их природный талант вызывать переживания прошлых жизней в сознание и использовать эти знания здесь и сейчас.Прошлый опыт помогает преодолеть любое количество препятствий в жизни.
Способы написания имен, подобных Чейзу
Используйте наши онлайн-возможности для проверки правописания имен и поиска других вариантов написания имен, таких как Chase.
Как произносится «Погоня»
Есть две вещи, которые вы можете сделать, чтобы улучшить орфографию. Во-первых, нужно знать, как произносится каждая буква английского алфавита.Как только вы знаете, какой звук все буквы делают, становится намного проще писать такие имена, как Чейз. Во-вторых, чтобы узнать больше. Неважно, какие тексты вы читаете, но чем их больше, тем лучше вы запоминаете, как они написаны. При написании больших слов или имен попробуйте разделить несколько букв и посмотреть, имеет ли это смысл. Если вы хотите запомнить, как произносится «Чейз», запишите его пару раз.
фото из Deer Chase 2018-2019 / Spelling Bee
фото из Deer Chase 2018-2019 / Spelling Bee- Дом
- О нас
- Персонал и отделы
- »
- Администрация
- Андерсон, ЛаПорша
- Бекс, Третус
- Брукс, Ренеа
- Брум, Лара / Парапрофессионал
- Коричневый, Джойс
- Бьюкенен, Карла Дж./ Медсестра
- Bussey, Беттина
- Персонал столовой
- Купер, Регина
- Персонал
- Дэвис, Шэрон
- Дуглас, Ранича
- Флорной, Брюс / Руководство
- Fortune, Латония
- Холл, Карма
- Харрис, Бонни К. / Оркестр
- Хайнцман, Рене
- Хилл, Алешия
- Холлимон, Стефани
- Айви, д-р. Гвендолин
- Келли, Арлетта
- Кинг, Кейт
- Нокс, Вики
- Ловетт, Гленда
- Мак, Ребекка
- Majors, Раймонд
- Мейсон, Джудит
- МакФанн, Глория
- Медиацентр
- Миддлтон, Вероника
- Митчелл, Дмитрий
- Никсон, Трэвис
- О’Рили, Эврика
- Пикенс, Дана П.
- Rawlins, Simone
- Робинсон, Тонжула
- Роджерс, Порция
- Рой, Камиша
- Скотт, Аннет
- Шафер, Тэмми
- Симмонс, Кендра
- Сквайр-Келли, Валери
- Танксли, Дорис
- Тейлор, Беверли
- Тиббс, Дженнифер
- Уокер, Джонни
- Уокер, Тереза
- Стены, Шакис
- Вашингтон, Аннет
- Вашингтон, Канди
- Уивер, Кейлин
- Уэбб, Анджела
- Уильямс, Деннис
- Уилсон, Элленодер
- Райт, Джалеса
- Ученики
- Родители
- Ресурсы персонала
- Новости и события
- Клубы и организации
- Сообщество
«Погоня» продолжается для истории имени «Чейса»
Сара Арнольд Корреспондент по предметам | Telegram & Gazette
Улицы с множеством возможных названий могут вызывать споры и путаницу.
В Ланкастере и Стерлинге одна из этих улиц — Чейз-Хилл-роуд. Или это Чейс-Хилл-роуд?
Проходя через оба города, онлайн-карты показывают оба названия обоих городов без географических границ, а в Android GPS включены оба названия улиц. Так что даже Google не может быть уверен. В нем перечислены оба написания. Агенты по недвижимости тоже не могут решить; поиск Redfin и Zillow показывает оба написания в свойствах в Ланкастере и Стерлинге.
Так это проблема современности?
Сама дорога очень старая, по словам Марсии Якубович, библиотекаря специальной коллекции Мемориальной библиотеки Тайера в Ланкастере.Она сказала, что задолго до того, как белые поселенцы пришли в этот район, это была тропа коренных американцев. Позже она получила название «Миля» и была первой дорогой графства в Вустер.
В 1830 году на старых картах Ланкастера не было Chase / Chace Hill Road — на картах он появился позже, хотя никто, кажется, точно не знает, когда.
Чейз / Чейс не упоминается в истории Паркхерста 1872 года в Историческом обществе Стерлинга, которое заявило, что земля в доме №190 на том, что находится на Чейз / Чейс-Хилл-роуд, была «древней таверной».
Хизер Леннон, председатель Исторической комиссии Ланкастера, сказала, что дорога, скорее всего, была «названа в честь семьи, которая давным-давно поселилась в районе Ланкастера, известном как« Южный луговой лес »».
Записи о рождении, браках и смертях в городе Ланкастер «показывают, что наиболее известным семейным правописанием является Чейз, за некоторыми очень ранними исключениями», — сказал Якубович.
В офисе Lancaster Assessor это пишется «Погоня» в старых актах собственности.
В Стерлинге есть Чейз-Фарм или усадьба на ланкастерском конце Чейс / Чейз-Хилл-роуд, — сказала Лорет Шур, президент Исторического общества Стерлинга.«Как изменилось имя, мне непонятно».
Но могут ли эти ранние варианты написания Чейса быть точными?
«В 1959 году городские власти Ланкастера попытались прояснить путаницу, заявив, что правильное написание — Chace Hill Road», — сказал Леннон.
Это заявление избранных не сработало (и могло быть, а могло и нет). Леннон сказала, что, по ее мнению, «возможно, путаница с правильным написанием имени возникла из-за ошибки в написании уличного знака.
Если это произошло, путаница продолжается.
И в Стерлинге, и в Ланкастере городские власти и отделы общественных работ могли несколько подстраховаться. Проезжая по улице, можно увидеть, что в Стерлинге это Чейз-Хилл-роуд на пересечении с Вест-Бойлстон-стрит (трасса 110), но и Чейс-Хилл-роуд, где она пересекается со Светт-Хилл-роуд; в Ланкастере это Чейс-Хилл-роуд, где она пересекается со Стерлинг-стрит, и Чейз-Хилл-роуд, где она пересекается с Диршорн-роуд.
Даже в офисах Совета асессоров для Ланкастера написано только «Чейс Хилл», а в Стерлинге — «Чейз» и «Чейс» для домов, расположенных на одной дороге. Списки улиц в городе и документы об оценке собственности за разные финансовые годы различаются по названию, вероятно, в зависимости от того, кто их записывал.
По словам пары ланкастерцев, живущих на улице, вся их почта приходит на Чейс-Хилл-роуд. Неофициальный опрос в группе Ланкастера в Facebook показал, что для большинства ответ — Чейс-Хилл-роуд (хотя была дана возможность выбрать оба ответа; некоторые так и поступили).Еще более неформальный опрос жителей Стерлинга оказался более неоднозначным.
Якубович предположил, что все могло быть связано с «ошибкой» или «знанием орфографии, наиболее известной в городе».
Но на самом деле семья Чейза / Чейса, возможно, все-таки произошла от Клинтона. В «Истории города Клинтона, 1653–1865» Эндрю Э. Форда, опубликованной в 1896 году, семья Чейса «с буквой C», — сказал Терри Ингано, президент Исторического общества Клинтона. У Клинтона есть Чейс-стрит, а все остальное — «опечатка», — сказал Ингано, хотя в конце Уотер-стрит написано «Чейз».
В книге по истории Форда Чарльз Чейс из Беллингема (из семьи Чейсов на Род-Айленде) и Уильям Дженкс из Рентэма весной 1798 года купили дом и ферму Такера на нынешней улице Чейс-стрит. так и не был завершен, но Чарльз Чейс построил «большой квадратный особняк в Новой Англии» между тем, что сейчас называется Чейс-стрит и рекой Нашуа. Дженкс отказался от своих прав на землю и собственность в 1802 году, что может быть связано с тем, что Чейс женился на его дочери Рут Дженкс.
У них было четверо сыновей (трое выжили) и две дочери, и они «очень серьезно относились к религиозным убеждениям». В то время как семья «посещала общественные богослужения в старой церкви в Ланкастер-центре», Чейс привел баптистскую деноминацию к Клинтону и Ланкастеру, «собирая своих соседей для поклонения вместе с ними и, таким образом, стал основоположниками баптистской организации в городе».
Это самая ранняя письменная история любой семьи Чейса или Чейза в этом районе, и вполне вероятно, что сыновья и дочери Чарльза Чейса — и последующие поколения — поселились в том, что сейчас является Ланкастером, Стерлингом и Клинтоном.
По крайней мере, один из его внуков, Чарльз Х. Чейс, родился в 1826 году в Ланкастере и позже стал частью Клинтона; он женился на женщине из Бойлстона в 1850 году и участвовал в отделении Клинтона от Ланкастера и последующем присоединении к нему в качестве независимого города. Он владел деревенским разнообразным магазином на углу Хай и Юнион-стрит, а позже и на Механик-стрит. Он был членом Баптистского общества и служил его избранником в течение трех лет в первые дни правления Клинтона.
С.Х. Чейз, его сын, владел значительной землей в Ланкастере на той дороге, которая в конечном итоге станет рассматриваемой дорогой, как было обнаружено на карте 1870 года, на которой было его имя.
В доме № 190 Chase / Chace Hill Road в Стерлинге, на месте упомянутой выше древней таверны, C.H. Чейз, который числится и Чейзом, и Чейсом в записях обоих городов, хотя Ч. Похоже, он предпочел «S» — купил «Buss Place» в 1898 году. Это было близко к его существующему участку земли, составлявшему то, что в конечном итоге стало улицей, названной его тезкой.
Год спустя этот дом, а также дом и сарай через дорогу сгорели дотла. Согласно газетной вырезке, опубликованной в Sterling Historical Society, «два маленьких мальчика по имени Шауберг» играли спичками на сене в сарае Ч. «Двигатели не прибыли вовремя для тушения пожара», — говорится в аннотации газеты 1899 года. Его отстроили заново.
Где-то между 1830 и началом 1900-х годов, спустя более 100 лет после того, как в город впервые приехал Чарльз Чейс, его потомки расселились по Ланкастеру и Стерлингу, приняв оба варианта написания по всему региону.Долголетие и владение землей в этом районе (как правило, богатой) семьи, некоторые из которых сделали себе имя, привели к тому, что улица, пересекающая два города, была названа специально для них.
Неизбежно, что в этой области все еще живут отношения Чейза / Чейса — и поэтому их имена будут записываться в обоих направлениях.
Чейз против Чейза — Кэтлин В. Карри
Chase и chaise — слова, которые легко спутать.
Приложение для проверки орфографии большинства текстовых редакторов не улавливает опечатки в этих двух словах.Проверка орфографии ищет слова, которых нет в его словаре, и слова, которые напоминают слова в его словаре, но, возможно, написаны неправильно. Проверка орфографии несовершенна. Он не знает и не может угадать, какое слово вы хотели или какое слово вы имели в виду, он может только судить о словах на странице. Если вы использовали слова, которые написаны правильно, это все равно дает вам шанс.
Автозамена предлагает слова, начинающиеся с одинаковых букв. Он подсказывает, какое слово вы можете захотеть сэкономить, но довольно часто его предложения совершенно необоснованны.Они тебе не помогают, но заставляют смеяться.
Чейз (произносится как «чайсс») имеет несколько значений.
- Как глагол, это означает энергично следовать или преследовать кого-то или что-то еще. Погоня может быть пешком, на автомобиле, велосипеде или верхом.
- Как существительное, погоня — это происшествие, когда преследование имело место.
- Во фразе «переходите к делу» говорящий говорит «переходите к хорошему» или «поторопитесь и переходите к делу».
- Во фразе «преследовать» это означает преследовать.
Chaise (произносится # 1: «chayzz» / # 2: «ch-ace»; # 1 рифмуется с фазой, tase, plays, daze; # 2 рифмуется с кружевом, булавой, гонкой)
- Как существительное, это означает диван для отдыха для одного человека. Обычно у него есть опора для спины и опорный рычаг, установленный с одной стороны сиденья. Возможно, вы видели, как персонажи из фильмов и телешоу заходили в кабинет психолога. Часто их изображают лежащими на шезлонге, смотрящими в потолок и говорящими о своих проблемах. Одним из примеров может быть Бетти Дрейпер на Mad Men .
В следующей истории оба слова используются правильно:
Карл Великий нервничал, пытаясь сделать подарок своей девушке. Он взял роскошный шезлонг, на который она смотрела несколько месяцев. После того, как он вышел с ним из магазина, молодой человек поднял его и побежал по улице. Карл Великий погнался за ним шесть кварталов, чтобы вернуть его. Вор был подростком, который пытался сделать что-то хорошее для своей мамы, но у него не было денег.
Карл Великий сказал, что не будет сообщать о юноше властям, даже если в данном сценарии это было бы необязательно.Вместо этого он получил имя и номер подростка. Он сделал несколько звонков, чтобы найти работу на неполный рабочий день. Это действительно поможет его маме и в то же время повысит самооценку подростка.
Нравится:
Нравится Загрузка …
СвязанныеКак пишется CHASE
В настоящее время проверка орфографии является важной частью нашего письма. How-do-you-spell.net — это место, где вы можете найти правильное написание погони и выяснение распространенных орфографических ошибок с процентным рейтингом.Здесь вы даже можете получить список синонимов слова «погоня». Проверка антонимы для погони также могут быть вам очень полезны.
Правильное написание: chase
Синонимы:
наблюдать, следовать, бороться, бегать за, агитировать, следовать, преследовать по горячим следам, предпринимать, стремиться, добиваться, следовать, присутствовать, боб, двигаться, напряжение, фаска, следование, док, поезд, траверс, лачуга, идти, сыщик, выслеживать, пересекать, переходить, идти за, нажимать, наклонять, бегать, преследование, складывать, свободное время, спускаться, боковая линия, отстать, преследование, долото, разделиться, сместить, идти за, след, погоня, отслеживание, пробный прогон, сбить, собака, отслеживание, борозда, Гарри, хвост, поиск, преследование, преследование, морщинка, дрель , практика, отступить, времяпрепровождение, попытаться, преследовать, флиртовать, внимать, пройти мимо, последователи, перетащить, спешить, прикрыть, слежка, колея, призвание, работа, подражание, построчное, разжигание, болтать, перебраться, стремиться, карта, просить, спешить, преследовать, охотиться, обжимать, демонстрировать, маркировать, подталкивать, стремиться, намереваться, чип прочь, дестабилизировать, копировать, искать, квест, преследовать, подбирать, цепляться, пытаться, хобби, погоня, бойкотировать, отступать, сопровождать, усилие, успех, рубить, толкать, преследование, отставать, файл, прорезать, вырезать, спешить, рывок, выслеживать, преследование, отставать, помечать, дефект, тег, схватка, интерес, искать, хвост, черный список, попытка, суета , след, квест после, преследование, стремление, разрезать, результат, преследовать, суетиться, отметка, подчиняться, стоять, гро ове.
Антонимы:
преследователь, охотник, хищник, преследователь, хищник, убийца.
Примеры использования:
1) «Я долго преследовал , — сказал Джек, — и нашел его только ближе к вечеру в коттедже.»-« Мартинс оф Кро Мартен, Vol. II (из II) «, Чарльз Джеймс Левер.
2) Садись в него, чувак, и погони за в отель.- «Одинокая земля», Б. М. Бауэр.
3) Кажется, ты не гонишься за за ними, ты сам — хе-хе! — «Одинокая земля», Б.М. Бауэр.
Чейз Значение имени, Семейная история, Фамильный герб и гербы
- Происхождение:
- Англия
Фамилия Чейз восходит к древней англосаксонской культуре Британии.Название происходит от того, когда один из первых участников работал человеком, который доминировал как исключительный охотник , которое произошло от древнеанглийского слова chase , что означает — охотиться. [1]
Раннее происхождение семьи Чейз
Фамилия Чейз была впервые найдена в Хэмпшире, где одним из первых упоминаний о семье был Уильям Чейз, который был мэром Винчестера в 1464 году. [2]
Ранняя история семьи Чейза
На этой веб-странице показан лишь небольшой отрывок из нашего исследования Чейза.Еще 98 слов (7 строк текста), охватывающих 1327 и 1393 годы, включены в раздел «История ранней погони» во все наши продукты PDF Extended History и печатную продукцию, где это возможно.
Chase Spelling Variations
Chase пишется по-разному. До того, как за последние несколько сотен лет английское правописание стало стандартизированным, вариации написания имен были обычным явлением. Поскольку в средние века английский язык изменился, впитав в себя части латыни и французского, а также других языков, написание имен людей также значительно изменилось, даже за одну жизнь.Было найдено множество вариаций имени Chase, включая Chase, Chases, Chasey, Chace, Chaces, Chacey, Chaise, Chaises и многие другие.
Ранние знаменитости семейства Chase (до 1700 года)
Дополнительная информация включена в тему Early Chase Notables во всех наших продуктах с расширенной историей в формате PDF и печатной продукции, где это возможно.
Рейтинг Чейза
В Соединенных Штатах имя Чейз занимает 508 -е место среди самых популярных фамилий. По оценкам, это имя носит 57 201 человек. [3]
Погоня за миграцией в Соединенные Штаты +
В попытке избежать хаоса, пережитого в Англии, многие английские семьи сели на переполненные и больные корабли, отплывающие к берегам Северной Америки и других британских колоний. Те семьи, которые были достаточно стойкими и удачливыми, чтобы сохранить проход в целости, были вознаграждены землей и социальной средой, менее подверженной религиозным и политическим преследованиям. Многие из этих семей стали важными вкладчиками в молодые колонии, в которых они поселились.Ранние иммиграционные списки и списки пассажиров задокументировали некоторые из первых Чейзов, прибывших на берега Северной Америки:
Поселенцев Чейза в Соединенных Штатах в 16 веке
- Акилла Чейз и его брат Томас Чейз, оба родились в Чешеме в Бакингемшире, Англия, между 1580 и 1585 годами они поселились в Хэмптоне, затем в Ньюберипорте, штат Массачусетс, в 1640-х годах и имели много выдающихся потомков
Поселенцев Чейза в Соединенных Штатах в 17 веке
- Уильям Чейз, прибывший в Массачусетс в 1630 году
- Уильям Чейз, который высадился в Массачусетсе в 1630 году [4]
- Акила Чейз, который высадился в Массачусетсе в 1636 году [4]
- Халди Чейз, который поселился в Вирджинии в 1652 году
- Халди Чейз, который приземлился в Вирджинии в 1652 [4]
- . .. (Больше информации доступно во всех наших продуктах и печатной продукции в формате PDF.)
Поселенцы Чейза в Соединенных Штатах в 18 веке
- Хонора Чейз, высадившийся в Новой Англии в 1736 году [4]
- Томас Чейз, высадившийся в Мэриленде в 1738-1739 годах [4]
- Джон Чейз, прибывший в Филадельфию, штат Пенсильвания, в 1745 году [4]
- Элизабет Чейз, эмигрантка, отправленная в Америку в 1762 году
- Уин Чейз, прибывший в Филадельфию, штат Пенсильвания, в 1775 г. [4]
Поселенцы Чейза в США в XIX веке
- Mr.Чейз, который приземлился в Сан-Франциско, Калифорния в 1850 году [4]
- Дж. Чейз, который приземлился в Сан-Франциско, Калифорния в 1850 году [4]
- Х. Чейз, который приземлился в Сан-Франциско, Калифорния в 1851 году [4]
- Чейз, прибывший в Сан-Франциско, Калифорния в 1851 году [4]
Миграция Чейза в Канаду +
Некоторыми из первых поселенцев этой фамилии были:
Поселенцы Чейза в Канада в 18 веке
- Зак Чейз, прибывший в Новую Шотландию в 1760 году
- г. Джеймс П. Чейз У. кто поселился в Канаде c. 1783 [5]
- Госпожа Лидия Чейз U.E. который поселился в Сент-Джоне, Нью-Брансуик ок. 1783 [5]
- Энсин Шадиак Чейз У. родился в Массачусетсе, США, поселился в Сент-Джоне, Нью-Брансуик ок. 1783 г. он служил в составе 3-го батальона ДеЛанси [5]
- Г-н Уильям Чейз У. который поселился в Сент-Джоне, Нью-Брансуик ок. 1783 [5]
- … (Больше доступно во всех наших продуктах с расширенной историей PDF и печатной продукции, где это возможно.)
Поселенцы Чейза в Канаде в XIX веке
- Джеремайя Чейз, прибывший в Канаду в 1828 году
- Элизабет Чейз, прибывшая в Новую Шотландию в 1848 году
Чейз миграция в Австралию +
Последовала эмиграция в Австралию Первые флоты каторжников, торговцев и первых поселенцев. Среди первых иммигрантов:Поселенцев Чейза в Австралии в XIX веке
- Джордж Чейз, 30 лет, прибывший в Южную Австралию в 1849 году на борту корабля «Бранкенмур» [6]
- G. Чейз, прибывший в Аделаиду, Австралия на корабле «Бранкен Мур» в 1849 году [6]
- Л. Чейз, прибывший в Аделаиду, Австралия на борту корабля «Сенатор» в 1849 году [7]
- Эдвард Чейз, 41 год, чернорабочий, прибывший в Южную Австралию в 1852 году на корабле «Китай» [8]
Миграция Чейза в Новую Зеландию +
Эмиграция в Новую Зеландию пошла по стопам европейских исследователей. такие как капитан Кук (1769-1770): сначала появились тюлени, китобои, миссионеры и торговцы.К 1838 году Британская новозеландская компания начала покупать землю у племен маори и продавать ее поселенцам, а после Договора Вайтанги в 1840 году многие британские семьи отправились в трудное шестимесячное путешествие из Великобритании в Аотеароа, чтобы начать свое путешествие. новая жизнь. Ранние иммигранты включают:Поселенцев Чейза в Новой Зеландии в XIX веке
- Мистер Чейз, британский поселенец, путешествующий из Лондона, Великобритания на борту корабля «Босуорт», прибывшего в Данидин, Южный остров, Новая Зеландия, 24 ноября 1857 г. [9 ]
- ГоспожаЧейз, британский поселенец, путешествующий из Лондона, Великобритания на корабле «Босуорт», прибывший в Данидин, Южный остров, Новая Зеландия 24 ноября 1857 г. Босворт »прибыл в Данидин, Южный остров, Новая Зеландия, 24 ноября 1857 г. [9]
- Мисс Амелия Чейз, британская поселенка, путешествующая из Лондона, Великобритания, на борту корабля« Босворт », прибывшего в Данидин, Южный остров, Новая Зеландия, 24-го числа. Ноябрь 1857 г. [9]
- Мисс Бетси Чейз, британская поселенка, путешествующая из Лондона, Великобритания, на корабле «Босворт», прибывшем в Данидин, Южный остров, Новая Зеландия, 24 ноября 1857 г. [9]
- … (Больше информации доступно во всех наших продуктах с расширенной историей в формате PDF и в печатной продукции.)
Миграция Чейза в Вест-Индию +
Британцы впервые заселили Британскую Вест-Индию около 1604 года. Они предприняли много попыток, но в некоторых из них ничего не вышло. для создания поселений на островах, включая Сент-Люсию и Гренаду. К 1627 году им удалось основать поселения на Сент-Китсе (Сент-Кристофер) и Барбадосе, но к 1641 году испанцы вторглись и разрушили некоторые из них, в том числе на острове Провиденс.Британцы продолжали расширять поселения, включая создание Первой Федерации в Британской Вест-Индии к 1674 году; некоторые из островов включают Барбадос, Бермуды, Каймановы острова, Теркс и Кайкос, Ямайку и Белиз, тогда известный как Британский Гондурас. К 1960-м годам многие острова стали независимыми после того, как Федерация Вест-Индии, существовавшая с 1958 по 1962 год, потерпела крах из-за внутренних политических конфликтов. После этого ряд восточно-карибских островов образовали свободную ассоциацию. Современные знаменитости с именем Чейз (пост 1700) +- Люсия Чейз (1907-1986), американская танцовщица, актриса, постановщик балета, соучредитель Американского театра балета и обладатель Президентской медали свободы
- Корнелиус Крейн «Чеви» Чейз (р. 1943), американский комик, писатель, теле- и киноактер, удостоенный премии «Эмми», известный своими работами в сериалах «Субботний вечер в прямом эфире», «Каддишак», «Рождественские каникулы» и многих других.
- Стефан Чейз (1944-2019), корнуоллский актер, член Королевская шекспировская компания
- Джеймс Хэдли Чейз (1906-1985), английский писатель
- Г-жа Лариса Энн Чейз ОБЕ, британский заместитель главы отдела информационных коммуникаций и технологий на Даунинг-стрит, 10, была назначена офицером Ордена Британской империи 8-го числа. Июнь 2018 г., для государственной службы [11]
- Оливер Чейз (1769-1852), американский предприниматель, основавший Valley Falls Company
- Сильвия Белль Чейз (1938-2019), американский корреспондент ABC’s 20/20 с момента основания до 1985 года
- Элизабет Чейз (1950-2018), зимбабвийский золотой призер летних Олимпийских игр 1980 года
- Боб Чейз (1926-2016), урожденный Роберт Дональд Валленштейн, известный американский радиоведущий за его 63-летний срок пребывания в должности за Форт Уэйн Кометс с 1953 по 2016 год
- Генерал-майор Уильям Кертис Чейз (1895-1986), американский руководитель Консультативной группы военной помощи на Тайване (1951-1955) [12]
- . .. (По возможности, во всех наших продуктах с расширенной историей в формате PDF и в печатной продукции можно найти еще 168 заметных вещей.)
Исторические события для семьи Чейз +
Пембертон Милл
- Г-н Джон Э. Чейз, фабричный рабочий в Пембертонская мельница 10 января 1860 года, когда фабрика рухнула, захватив 900 рабочих, попытки спасения продолжались в ночи, масляный фонарь был опрокинут, и попавшие в ловушку рабочие загорелись, он выжил
Истории по теме +
Рекомендуемая литература для имени Чейз +
- Чарльз Гарднер Чейз: Его происхождение и его потомки Фредерик Эрл Чейз. Генералы Второй мировой войны. (Проверено 3 ноября 2011 г.) Уильям Чейз . Получено с http://generals.dk/general/Chase/William_Curtis/USA.html
.